Resultados para Deputado Estadual na Bahia em Uauá (BA)

Todos os resultados da apuração no município de Uauá (BA) nas Eleições 2018: os eleitos e os candidatos mais votados para presidente, governador, senador, deputado federal e deputado estadual somando todos os locais de votação da cidade

RESULTADOS EM UAUÁ (BA)

Clique no nome do candidato para ver sua votação por municípios do estado inteiro
* Porcentagem dos votos válidos no município

Candidato Votos *
Candidato Laerte do Vando 20777

 

Laerte do Vando Eleito

PSC

15,93%2.170 votos
Candidato Zó 65456

 

Zó Eleito

PC do B

15,91%2.167 votos
Candidato Luciano Simões 25222

 

Luciano Simões Eleito

DEM

8,65%1.178 votos
Candidato Tum 20121

 

Tum Eleito

PSC

5,40%736 votos
Candidato Paulo Rangel 13113

 

Paulo Rangel Eleito

PT

5,09%693 votos
Candidato Robinho 11444

 

Robinho Eleito

PP

4,80%654 votos
Candidato Kátia Bacelar 22888

 

Kátia Bacelar

PR

4,77%649 votos
Candidato Silvania Matos 40111

 

Silvania Matos

PSB

3,01%410 votos
Candidato Roberto Carlos 12345

 

Roberto Carlos Eleito

PDT

2,76%376 votos
Candidato Alexandre Aleluia 25100

 

Alexandre Aleluia

DEM

2,74%373 votos
Candidato Adolfo Menezes 55111

 

Adolfo Menezes Eleito

PSD

1,58%215 votos
Candidato Fátima Nunes 13567

 

Fátima Nunes Eleito

PT

1,57%214 votos
Candidato Rosival Leite 13333

 

Rosival Leite

PT

1,53%208 votos
Candidato Nelson Leal 11555

 

Nelson Leal Eleito

PP

1,52%207 votos
Candidato Geraldo Melo 45450

 

Geraldo Melo

PSDB

1,47%200 votos
Candidato Marcelino Galo 13140

 

Marcelino Galo Eleito

PT

1,02%139 votos
Candidato Pastor Ubaldino 55123

 

Pastor Ubaldino

PSD

0,95%130 votos
Candidato Eduardo Salles 11222

 

Eduardo Salles Eleito

PP

0,90%123 votos
Candidato Marcelinho Veiga 40000

 

Marcelinho Veiga Eleito

PSB

0,79%108 votos
Candidato Leo Prates 25111

 

Leo Prates Eleito

DEM

0,76%104 votos
Candidato Osni 13013

 

Osni Eleito

PT

0,57%78 votos
Candidato Professor Rui 65678

 

Professor Rui

PC do B

0,57%77 votos
Candidato Fabiola Mansur 40040

 

Fabiola Mansur Eleito

PSB

0,39%53 votos
Candidato Carlos Neiva 40333

 

Carlos Neiva

PSB

0,35%47 votos
Candidato Samuel Junior 12133

 

Samuel Junior Eleito

PDT

0,35%47 votos
Candidato Soldado Prisco 20190

 

Soldado Prisco Eleito

PSC

0,29%39 votos
Candidato Dr. Everaldo Junior 12313

 

Dr. Everaldo Junior

PDT

0,28%38 votos
Candidato Angelo Almeida 40100

 

Angelo Almeida

PSB

0,24%33 votos
Candidato Joseph Bandeira 77777

 

Joseph Bandeira

SOLIDARIEDADE

0,23%32 votos
Candidato Jurailton Santos 10123

 

Jurailton Santos Eleito

PRB

0,21%29 votos
Candidato Bobô 65888

 

Bobô Eleito

PC do B

0,20%27 votos
Candidato Jhonatas Monteiro 50050

 

Jhonatas Monteiro

PSOL

0,19%26 votos
Candidato Marcell Moraes 45000

 

Marcell Moraes Eleito

PSDB

0,18%24 votos
Candidato Rosemberg 13444

 

Rosemberg Eleito

PT

0,17%23 votos
Candidato Diego Coronel 55255

 

Diego Coronel Eleito

PSD

0,16%22 votos
Candidato Eduardo Alencar 55333

 

Eduardo Alencar Eleito

PSD

0,15%21 votos
Candidato Jacó 13110

 

Jacó Eleito

PT

0,14%19 votos
Candidato Janio Natal 19019

 

Janio Natal Eleito

PODE

0,14%19 votos
Candidato Jeferson Paranhos 65455

 

Jeferson Paranhos

PC do B

0,14%19 votos
Candidato João Gomes 27000

 

João Gomes

DC

0,14%19 votos
Candidato Ângela Porto 65153

 

Ângela Porto

PC do B

0,13%18 votos
Candidato Isaac Melo 22000

 

Isaac Melo

PR

0,13%18 votos
Candidato Carlos Nascimento 50850

 

Carlos Nascimento

PSOL

0,12%16 votos
Candidato Pedro Tavares 25000

 

Pedro Tavares Eleito

DEM

0,12%16 votos
Candidato Neusa Cadore 13690

 

Neusa Cadore Eleito

PT

0,10%14 votos
Candidato Binho do Dois de Julho 65555

 

Binho do Dois de Julho

PC do B

0,08%11 votos
Candidato Maria del Carmen 13131

 

Maria del Carmen Eleito

PT

0,08%11 votos
Candidato Aderbal Caldas 11111

 

Aderbal Caldas Eleito

PP

0,07%10 votos
Candidato Alex da Piatã 55000

 

Alex da Piatã Eleito

PSD

0,07%10 votos
Candidato Mateus Reis 23333

 

Mateus Reis

PPS

0,07%10 votos
Candidato Pastor Ivam 20200

 

Pastor Ivam

PSC

0,07%10 votos
Candidato Tom Araujo 25161

 

Tom Araujo Eleito

DEM

0,07%10 votos
Candidato Zé Antonio 51789

 

Zé Antonio

PATRI

0,07%10 votos
Candidato Anilton 19999

 

Anilton

PODE

0,07%9 votos
Candidato Capitao Alden 17380

 

Capitao Alden Eleito

PSL

0,07%9 votos
Candidato Danillo Assunção 13555

 

Danillo Assunção

PT

0,07%9 votos
Candidato Gilvânia Viana 13800

 

Gilvânia Viana

PT

0,07%9 votos
Candidato Delegada Maria Selma 12007

 

Delegada Maria Selma

PDT

0,06%8 votos
Candidato Efraim Melo 90222

 

Efraim Melo

PROS

0,06%8 votos
Candidato Sandro Régis 25555

 

Sandro Régis Eleito

DEM

0,06%8 votos
Candidato Alex Lima 40123

 

Alex Lima Eleito

PSB

0,05%7 votos
Candidato Olivia Santana 65500

 

Olivia Santana Eleito

PC do B

0,05%7 votos
Candidato Robinson 13500

 

Robinson Eleito

PT

0,05%7 votos
Candidato Carlos Geilson 45170

 

Carlos Geilson

PSDB

0,04%6 votos
Candidato Junior Muniz 31111

 

Junior Muniz Eleito

PHS

0,04%6 votos
Candidato Roberto Britto 11234

 

Roberto Britto

PP

0,04%6 votos
Candidato Talita Oliveira 17123

 

Talita Oliveira Eleito

PSL

0,04%6 votos
Candidato Alemão 20077

 

Alemão

PSC

0,04%5 votos
Candidato Carlos Seixas 27007

 

Carlos Seixas

DC

0,04%5 votos
Candidato Cordelia Torres de Almeida 35321

 

Cordelia Torres de Almeida

PMB

0,04%5 votos
Candidato Dr. Carlos Gomes 14444

 

Dr. Carlos Gomes

PTB

0,04%5 votos
Candidato Ideval Kleber 17777

 

Ideval Kleber

PSL

0,04%5 votos
Candidato Katia Oliveira 15686

 

Katia Oliveira Eleito

MDB

0,04%5 votos
Candidato Luizinho Sobral 19123

 

Luizinho Sobral

PODE

0,04%5 votos
Candidato Magno Felzemburgh 17133

 

Magno Felzemburgh

PSL

0,04%5 votos
Candidato Ricardo Gois 51015

 

Ricardo Gois

PATRI

0,04%5 votos
Candidato Tiago Dias 65777

 

Tiago Dias

PC do B

0,04%5 votos
Candidato Angelica Lima 10777

 

Angelica Lima

PRB

0,03%4 votos
Candidato Augusto Vasconcelos 65100

 

Augusto Vasconcelos

PC do B

0,03%4 votos
Candidato Beto Simões 36456

 

Beto Simões

PTC

0,03%4 votos
Candidato Euclides 12393

 

Euclides Eleito

PDT

0,03%4 votos
Candidato Maria Duduza 50258

 

Maria Duduza

PSOL

0,03%4 votos
Candidato Alan Castro 55700

 

Alan Castro Eleito

PSD

0,02%3 votos
Candidato Augusto Castro 45670

 

Augusto Castro

PSDB

0,02%3 votos
Candidato Beldes Ramos 13133

 

Beldes Ramos

PT

0,02%3 votos
Candidato Claudio Bastos 65123

 

Claudio Bastos

PC do B

0,02%3 votos
Candidato Dr. Renovato 17444

 

Dr. Renovato

PSL

0,02%3 votos
Candidato Erico Araujo 27777

 

Erico Araujo

DC

0,02%3 votos
Candidato Geraldo Simões 13123

 

Geraldo Simões

PT

0,02%3 votos
Candidato Gilmar Ferraz 15140

 

Gilmar Ferraz

MDB

0,02%3 votos
Candidato Joao Isidorio 70000

 

Joao Isidorio Eleito

AVANTE

0,02%3 votos
Candidato Professora Aninha 65999

 

Professora Aninha

PC do B

0,02%3 votos
Candidato Tiago Correia 45556

 

Tiago Correia

PSDB

0,02%3 votos
Candidato Ulisses Costa 65029

 

Ulisses Costa

PC do B

0,02%3 votos
Candidato Welton Macário 18222

 

Welton Macário

REDE

0,02%3 votos
Candidato Cabo Ivan Leite 17190

 

Cabo Ivan Leite

PSL

0,01%2 votos
Candidato Clara Sena 77000

 

Clara Sena

SOLIDARIEDADE

0,01%2 votos
Candidato Diomario Nascimento 25420

 

Diomario Nascimento

DEM

0,01%2 votos
Candidato Dra Mônica Martinelli 12555

 

Dra Mônica Martinelli

PDT

0,01%2 votos
Candidato Galo Cego 50005

 

Galo Cego

PSOL

0,01%2 votos
Candidato Hildecio Meireles 20000

 

Hildecio Meireles

PSC

0,01%2 votos
Candidato Isaias de Diogo 20700

 

Isaias de Diogo

PSC

0,01%2 votos
Candidato Jurandy Oliveira 44444

 

Jurandy Oliveira Eleito

PRP

0,01%2 votos
Candidato Luciano Ribeiro 25025

 

Luciano Ribeiro

DEM

0,01%2 votos
Candidato Niltinho 11777

 

Niltinho Eleito

PP

0,01%2 votos
Candidato Othon Santana 51111

 

Othon Santana

PATRI

0,01%2 votos
Candidato Paulo Câmara 45500

 

Paulo Câmara Eleito

PSDB

0,01%2 votos
Candidato Professor Nilo Rosa 18885

 

Professor Nilo Rosa

REDE

0,01%2 votos
Candidato Rafael Moreira (Rafa) 19073

 

Rafael Moreira (Rafa)

PODE

0,01%2 votos
Candidato Ricardo Souza 28888

 

Ricardo Souza

PRTB

0,01%2 votos
Candidato Roberto Mizushima 23222

 

Roberto Mizushima

PPS

0,01%2 votos
Candidato Sidelvan Nóbrega 20123

 

Sidelvan Nóbrega

PSC

0,01%2 votos
Candidato Soldado Gilvan 23190

 

Soldado Gilvan

PPS

0,01%2 votos
Candidato Valderi 36044

 

Valderi

PTC

0,01%2 votos
Candidato Valmir Rocha 65000

 

Valmir Rocha

PC do B

0,01%2 votos
Candidato Zé Carlos da Cebola 22123

 

Zé Carlos da Cebola

PR

0,01%2 votos
Candidato Zé das Virgens 65199

 

Zé das Virgens

PC do B

0,01%2 votos
Candidato Zelito Ribeiro 51345

 

Zelito Ribeiro

PATRI

0,01%2 votos
Candidato Adilson da Silva 20222

 

Adilson da Silva

PSC

0,01%1 votos
Candidato Aladilce 65654

 

Aladilce

PC do B

0,01%1 votos
Candidato Alfina Ninha 65486

 

Alfina Ninha

PC do B

0,01%1 votos
Candidato Amigo Fernando Gomes 23000

 

Amigo Fernando Gomes

PPS

0,01%1 votos
Candidato Ana Paula Varjão 15222

 

Ana Paula Varjão

MDB

0,01%1 votos
Candidato Bira Coroa 13613

 

Bira Coroa

PT

0,01%1 votos
Candidato Bispo Marcio Oliveira 20012

 

Bispo Marcio Oliveira

PSC

0,01%1 votos
Candidato Capitão Bosco 17555

 

Capitão Bosco

PSL

0,01%1 votos
Candidato Chica do Pt 13467

 

Chica do Pt

PT

0,01%1 votos
Candidato Delegado Valdir Barbosa 23999

 

Delegado Valdir Barbosa

PPS

0,01%1 votos
Candidato Deleon de Nilo Peçanha/ba 54054

 

Deleon de Nilo Peçanha/ba

PPL

0,01%1 votos
Candidato Dr. Mário 77123

 

Dr. Mário

SOLIDARIEDADE

0,01%1 votos
Candidato Gleidimarcia 36888

 

Gleidimarcia

PTC

0,01%1 votos
Candidato Hilton Coelho 50150

 

Hilton Coelho Eleito

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Iasmin Reis 77077

 

Iasmin Reis

SOLIDARIEDADE

0,01%1 votos
Candidato Isadora Salomao 50180

 

Isadora Salomao

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Ivana Bastos 55456

 

Ivana Bastos Eleito

PSD

0,01%1 votos
Candidato Jó Melo 51495

 

Jó Melo

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Jones Carvalho 13456

 

Jones Carvalho

PT

0,01%1 votos
Candidato Jorge Nascimento 36999

 

Jorge Nascimento

PTC

0,01%1 votos
Candidato Josafá Marinho 51222

 

Josafá Marinho

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Josué Vitorino Joca 20133

 

Josué Vitorino Joca

PSC

0,01%1 votos
Candidato Jusmari 55222

 

Jusmari Eleito

PSD

0,01%1 votos
Candidato Katia da Saúde 13666

 

Katia da Saúde

PT

0,01%1 votos
Candidato Leonardo do Sindicato 65655

 

Leonardo do Sindicato

PC do B

0,01%1 votos
Candidato Lucia Rocha 25888

 

Lucia Rocha

DEM

0,01%1 votos
Candidato Luis Peixoto 23018

 

Luis Peixoto

PPS

0,01%1 votos
Candidato Luiz Carlos Suica 13031

 

Luiz Carlos Suica

PT

0,01%1 votos
Candidato Marcelo Araújo 31456

 

Marcelo Araújo

PHS

0,01%1 votos
Candidato Marcos Pires 20120

 

Marcos Pires

PSC

0,01%1 votos
Candidato Marquinhos Pta 50777

 

Marquinhos Pta

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Nilda Santana 15555

 

Nilda Santana

MDB

0,01%1 votos
Candidato Paulo Teixeira 18333

 

Paulo Teixeira

REDE

0,01%1 votos
Candidato Pró Jaci 10222

 

Pró Jaci

PRB

0,01%1 votos
Candidato Prof. Max 50100

 

Prof. Max

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Professor Euvaldo 50500

 

Professor Euvaldo

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Professora Angélica 11333

 

Professora Angélica

PP

0,01%1 votos
Candidato Profº Emílio 50111

 

Profº Emílio

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Raine Rodrigues 15715

 

Raine Rodrigues

MDB

0,01%1 votos
Candidato Reinaldo Braga 22222

 

Reinaldo Braga

PR

0,01%1 votos
Candidato Reis Moura 36400

 

Reis Moura

PTC

0,01%1 votos
Candidato Shirlene Souza 13331

 

Shirlene Souza

PT

0,01%1 votos
Candidato Tais Ribeiro 17543

 

Tais Ribeiro

PSL

0,01%1 votos
Candidato Taissa Gama 14000

 

Taissa Gama

PTB

0,01%1 votos
Candidato Tia Rai 15333

 

Tia Rai

MDB

0,01%1 votos
Candidato Tom Black 20677

 

Tom Black

PSC

0,01%1 votos
Candidato Tude 25123

 

Tude

DEM

0,01%1 votos
Candidato Val 11123

 

Val

PP

0,01%1 votos
Candidato Valmario 27555

 

Valmario

DC

0,01%1 votos
Candidato Zé Cocá 11122

 

Zé Cocá Eleito

PP

0,01%1 votos
Candidato Geonias 40777

 

Geonias (Indeferido com recurso)

PSB

0,00%0 votos
Candidato Verlon dos Correios 44111

 

Verlon dos Correios (Indeferido com recurso)

PRP

0,00%0 votos