Resultados para Deputado Estadual na Bahia em Uauá (BA)

Resultados para Deputado Estadual na Bahia em Uauá (BA)

Todos os resultados da apuração no município de Uauá (BA) nas Eleições 2018: os eleitos e os candidatos mais votados para presidente, governador, senador, deputado federal e deputado estadual somando todos os locais de votação da cidade

RESULTADOS EM UAUÁ (BA)

Clique no nome do candidato para ver sua votação por municípios do estado inteiro
* Porcentagem dos votos válidos no município

Candidato Votos *
Candidato Laerte do Vando 20777

 

Laerte do Vando Eleito

PSC

15,93%2.170 votos
Candidato Zó 65456

 

Zó Eleito

PC do B

15,91%2.167 votos
Candidato Luciano Simões 25222

 

Luciano Simões Eleito

DEM

8,65%1.178 votos
Candidato Tum 20121

 

Tum Eleito

PSC

5,40%736 votos
Candidato Paulo Rangel 13113

 

Paulo Rangel Eleito

PT

5,09%693 votos
Candidato Robinho 11444

 

Robinho Eleito

PP

4,80%654 votos
Candidato Kátia Bacelar 22888

 

Kátia Bacelar

PR

4,77%649 votos
Candidato Silvania Matos 40111

 

Silvania Matos

PSB

3,01%410 votos
Candidato Roberto Carlos 12345

 

Roberto Carlos Eleito

PDT

2,76%376 votos
Candidato Alexandre Aleluia 25100

 

Alexandre Aleluia

DEM

2,74%373 votos
Candidato Adolfo Menezes 55111

 

Adolfo Menezes Eleito

PSD

1,58%215 votos
Candidato Fátima Nunes 13567

 

Fátima Nunes Eleito

PT

1,57%214 votos
Candidato Rosival Leite 13333

 

Rosival Leite

PT

1,53%208 votos
Candidato Nelson Leal 11555

 

Nelson Leal Eleito

PP

1,52%207 votos
Candidato Geraldo Melo 45450

 

Geraldo Melo

PSDB

1,47%200 votos
Candidato Marcelino Galo 13140

 

Marcelino Galo Eleito

PT

1,02%139 votos
Candidato Pastor Ubaldino 55123

 

Pastor Ubaldino

PSD

0,95%130 votos
Candidato Eduardo Salles 11222

 

Eduardo Salles Eleito

PP

0,90%123 votos
Candidato Marcelinho Veiga 40000

 

Marcelinho Veiga Eleito

PSB

0,79%108 votos
Candidato Leo Prates 25111

 

Leo Prates Eleito

DEM

0,76%104 votos
Candidato Osni 13013

 

Osni Eleito

PT

0,57%78 votos
Candidato Professor Rui 65678

 

Professor Rui

PC do B

0,57%77 votos
Candidato Fabiola Mansur 40040

 

Fabiola Mansur Eleito

PSB

0,39%53 votos
Candidato Carlos Neiva 40333

 

Carlos Neiva

PSB

0,35%47 votos
Candidato Samuel Junior 12133

 

Samuel Junior Eleito

PDT

0,35%47 votos
Candidato Soldado Prisco 20190

 

Soldado Prisco Eleito

PSC

0,29%39 votos
Candidato Dr. Everaldo Junior 12313

 

Dr. Everaldo Junior

PDT

0,28%38 votos
Candidato Angelo Almeida 40100

 

Angelo Almeida

PSB

0,24%33 votos
Candidato Joseph Bandeira 77777

 

Joseph Bandeira

SOLIDARIEDADE

0,23%32 votos
Candidato Jurailton Santos 10123

 

Jurailton Santos Eleito

PRB

0,21%29 votos
Candidato Bobô 65888

 

Bobô Eleito

PC do B

0,20%27 votos
Candidato Jhonatas Monteiro 50050

 

Jhonatas Monteiro

PSOL

0,19%26 votos
Candidato Marcell Moraes 45000

 

Marcell Moraes Eleito

PSDB

0,18%24 votos
Candidato Rosemberg 13444

 

Rosemberg Eleito

PT

0,17%23 votos
Candidato Diego Coronel 55255

 

Diego Coronel Eleito

PSD

0,16%22 votos
Candidato Eduardo Alencar 55333

 

Eduardo Alencar Eleito

PSD

0,15%21 votos
Candidato Jacó 13110

 

Jacó Eleito

PT

0,14%19 votos
Candidato Janio Natal 19019

 

Janio Natal Eleito

PODE

0,14%19 votos
Candidato Jeferson Paranhos 65455

 

Jeferson Paranhos

PC do B

0,14%19 votos
Candidato João Gomes 27000

 

João Gomes

DC

0,14%19 votos
Candidato Ângela Porto 65153

 

Ângela Porto

PC do B

0,13%18 votos
Candidato Isaac Melo 22000

 

Isaac Melo

PR

0,13%18 votos
Candidato Carlos Nascimento 50850

 

Carlos Nascimento

PSOL

0,12%16 votos
Candidato Pedro Tavares 25000

 

Pedro Tavares Eleito

DEM

0,12%16 votos
Candidato Neusa Cadore 13690

 

Neusa Cadore Eleito

PT

0,10%14 votos
Candidato Binho do Dois de Julho 65555

 

Binho do Dois de Julho

PC do B

0,08%11 votos
Candidato Maria del Carmen 13131

 

Maria del Carmen Eleito

PT

0,08%11 votos
Candidato Aderbal Caldas 11111

 

Aderbal Caldas Eleito

PP

0,07%10 votos
Candidato Alex da Piatã 55000

 

Alex da Piatã Eleito

PSD

0,07%10 votos
Candidato Mateus Reis 23333

 

Mateus Reis

PPS

0,07%10 votos
Candidato Pastor Ivam 20200

 

Pastor Ivam

PSC

0,07%10 votos
Candidato Tom Araujo 25161

 

Tom Araujo Eleito

DEM

0,07%10 votos
Candidato Zé Antonio 51789

 

Zé Antonio

PATRI

0,07%10 votos
Candidato Anilton 19999

 

Anilton

PODE

0,07%9 votos
Candidato Capitao Alden 17380

 

Capitao Alden Eleito

PSL

0,07%9 votos
Candidato Danillo Assunção 13555

 

Danillo Assunção

PT

0,07%9 votos
Candidato Gilvânia Viana 13800

 

Gilvânia Viana

PT

0,07%9 votos
Candidato Delegada Maria Selma 12007

 

Delegada Maria Selma

PDT

0,06%8 votos
Candidato Efraim Melo 90222

 

Efraim Melo

PROS

0,06%8 votos
Candidato Sandro Régis 25555

 

Sandro Régis Eleito

DEM

0,06%8 votos
Candidato Alex Lima 40123

 

Alex Lima Eleito

PSB

0,05%7 votos
Candidato Olivia Santana 65500

 

Olivia Santana Eleito

PC do B

0,05%7 votos
Candidato Robinson 13500

 

Robinson Eleito

PT

0,05%7 votos
Candidato Carlos Geilson 45170

 

Carlos Geilson

PSDB

0,04%6 votos
Candidato Junior Muniz 31111

 

Junior Muniz Eleito

PHS

0,04%6 votos
Candidato Roberto Britto 11234

 

Roberto Britto

PP

0,04%6 votos
Candidato Talita Oliveira 17123

 

Talita Oliveira Eleito

PSL

0,04%6 votos
Candidato Alemão 20077

 

Alemão

PSC

0,04%5 votos
Candidato Carlos Seixas 27007

 

Carlos Seixas

DC

0,04%5 votos
Candidato Cordelia Torres de Almeida 35321

 

Cordelia Torres de Almeida

PMB

0,04%5 votos
Candidato Dr. Carlos Gomes 14444

 

Dr. Carlos Gomes

PTB

0,04%5 votos
Candidato Ideval Kleber 17777

 

Ideval Kleber

PSL

0,04%5 votos
Candidato Katia Oliveira 15686

 

Katia Oliveira Eleito

MDB

0,04%5 votos
Candidato Luizinho Sobral 19123

 

Luizinho Sobral

PODE

0,04%5 votos
Candidato Magno Felzemburgh 17133

 

Magno Felzemburgh

PSL

0,04%5 votos
Candidato Ricardo Gois 51015

 

Ricardo Gois

PATRI

0,04%5 votos
Candidato Tiago Dias 65777

 

Tiago Dias

PC do B

0,04%5 votos
Candidato Angelica Lima 10777

 

Angelica Lima

PRB

0,03%4 votos
Candidato Augusto Vasconcelos 65100

 

Augusto Vasconcelos

PC do B

0,03%4 votos
Candidato Beto Simões 36456

 

Beto Simões

PTC

0,03%4 votos
Candidato Euclides 12393

 

Euclides Eleito

PDT

0,03%4 votos
Candidato Maria Duduza 50258

 

Maria Duduza

PSOL

0,03%4 votos
Candidato Alan Castro 55700

 

Alan Castro Eleito

PSD

0,02%3 votos
Candidato Augusto Castro 45670

 

Augusto Castro

PSDB

0,02%3 votos
Candidato Beldes Ramos 13133

 

Beldes Ramos

PT

0,02%3 votos
Candidato Claudio Bastos 65123

 

Claudio Bastos

PC do B

0,02%3 votos
Candidato Dr. Renovato 17444

 

Dr. Renovato

PSL

0,02%3 votos
Candidato Erico Araujo 27777

 

Erico Araujo

DC

0,02%3 votos
Candidato Geraldo Simões 13123

 

Geraldo Simões

PT

0,02%3 votos
Candidato Gilmar Ferraz 15140

 

Gilmar Ferraz

MDB

0,02%3 votos
Candidato Joao Isidorio 70000

 

Joao Isidorio Eleito

AVANTE

0,02%3 votos
Candidato Professora Aninha 65999

 

Professora Aninha

PC do B

0,02%3 votos
Candidato Tiago Correia 45556

 

Tiago Correia

PSDB

0,02%3 votos
Candidato Ulisses Costa 65029

 

Ulisses Costa

PC do B

0,02%3 votos
Candidato Welton Macário 18222

 

Welton Macário

REDE

0,02%3 votos
Candidato Cabo Ivan Leite 17190

 

Cabo Ivan Leite

PSL

0,01%2 votos
Candidato Clara Sena 77000

 

Clara Sena

SOLIDARIEDADE

0,01%2 votos
Candidato Diomario Nascimento 25420

 

Diomario Nascimento

DEM

0,01%2 votos
Candidato Dra Mônica Martinelli 12555

 

Dra Mônica Martinelli

PDT

0,01%2 votos
Candidato Galo Cego 50005

 

Galo Cego

PSOL

0,01%2 votos
Candidato Hildecio Meireles 20000

 

Hildecio Meireles

PSC

0,01%2 votos
Candidato Isaias de Diogo 20700

 

Isaias de Diogo

PSC

0,01%2 votos
Candidato Jurandy Oliveira 44444

 

Jurandy Oliveira Eleito

PRP

0,01%2 votos
Candidato Luciano Ribeiro 25025

 

Luciano Ribeiro

DEM

0,01%2 votos
Candidato Niltinho 11777

 

Niltinho Eleito

PP

0,01%2 votos
Candidato Othon Santana 51111

 

Othon Santana

PATRI

0,01%2 votos
Candidato Paulo Câmara 45500

 

Paulo Câmara Eleito

PSDB

0,01%2 votos
Candidato Professor Nilo Rosa 18885

 

Professor Nilo Rosa

REDE

0,01%2 votos
Candidato Rafael Moreira (Rafa) 19073

 

Rafael Moreira (Rafa)

PODE

0,01%2 votos
Candidato Ricardo Souza 28888

 

Ricardo Souza

PRTB

0,01%2 votos
Candidato Roberto Mizushima 23222

 

Roberto Mizushima

PPS

0,01%2 votos
Candidato Sidelvan Nóbrega 20123

 

Sidelvan Nóbrega

PSC

0,01%2 votos
Candidato Soldado Gilvan 23190

 

Soldado Gilvan

PPS

0,01%2 votos
Candidato Valderi 36044

 

Valderi

PTC

0,01%2 votos
Candidato Valmir Rocha 65000

 

Valmir Rocha

PC do B

0,01%2 votos
Candidato Zé Carlos da Cebola 22123

 

Zé Carlos da Cebola

PR

0,01%2 votos
Candidato Zé das Virgens 65199

 

Zé das Virgens

PC do B

0,01%2 votos
Candidato Zelito Ribeiro 51345

 

Zelito Ribeiro

PATRI

0,01%2 votos
Candidato Adilson da Silva 20222

 

Adilson da Silva

PSC

0,01%1 votos
Candidato Aladilce 65654

 

Aladilce

PC do B

0,01%1 votos
Candidato Alfina Ninha 65486

 

Alfina Ninha

PC do B

0,01%1 votos
Candidato Amigo Fernando Gomes 23000

 

Amigo Fernando Gomes

PPS

0,01%1 votos
Candidato Ana Paula Varjão 15222

 

Ana Paula Varjão

MDB

0,01%1 votos
Candidato Bira Coroa 13613

 

Bira Coroa

PT

0,01%1 votos
Candidato Bispo Marcio Oliveira 20012

 

Bispo Marcio Oliveira

PSC

0,01%1 votos
Candidato Capitão Bosco 17555

 

Capitão Bosco

PSL

0,01%1 votos
Candidato Chica do Pt 13467

 

Chica do Pt

PT

0,01%1 votos
Candidato Delegado Valdir Barbosa 23999

 

Delegado Valdir Barbosa

PPS

0,01%1 votos
Candidato Deleon de Nilo Peçanha/ba 54054

 

Deleon de Nilo Peçanha/ba

PPL

0,01%1 votos
Candidato Dr. Mário 77123

 

Dr. Mário

SOLIDARIEDADE

0,01%1 votos
Candidato Gleidimarcia 36888

 

Gleidimarcia

PTC

0,01%1 votos
Candidato Hilton Coelho 50150

 

Hilton Coelho Eleito

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Iasmin Reis 77077

 

Iasmin Reis

SOLIDARIEDADE

0,01%1 votos
Candidato Isadora Salomao 50180

 

Isadora Salomao

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Ivana Bastos 55456

 

Ivana Bastos Eleito

PSD

0,01%1 votos
Candidato Jó Melo 51495

 

Jó Melo

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Jones Carvalho 13456

 

Jones Carvalho

PT

0,01%1 votos
Candidato Jorge Nascimento 36999

 

Jorge Nascimento

PTC

0,01%1 votos
Candidato Josafá Marinho 51222

 

Josafá Marinho

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Josué Vitorino Joca 20133

 

Josué Vitorino Joca

PSC

0,01%1 votos
Candidato Jusmari 55222

 

Jusmari Eleito

PSD

0,01%1 votos
Candidato Katia da Saúde 13666

 

Katia da Saúde

PT

0,01%1 votos
Candidato Leonardo do Sindicato 65655

 

Leonardo do Sindicato

PC do B

0,01%1 votos
Candidato Lucia Rocha 25888

 

Lucia Rocha

DEM

0,01%1 votos
Candidato Luis Peixoto 23018

 

Luis Peixoto

PPS

0,01%1 votos
Candidato Luiz Carlos Suica 13031

 

Luiz Carlos Suica

PT

0,01%1 votos
Candidato Marcelo Araújo 31456

 

Marcelo Araújo

PHS

0,01%1 votos
Candidato Marcos Pires 20120

 

Marcos Pires

PSC

0,01%1 votos
Candidato Marquinhos Pta 50777

 

Marquinhos Pta

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Nilda Santana 15555

 

Nilda Santana

MDB

0,01%1 votos
Candidato Paulo Teixeira 18333

 

Paulo Teixeira

REDE

0,01%1 votos
Candidato Pró Jaci 10222

 

Pró Jaci

PRB

0,01%1 votos
Candidato Prof. Max 50100

 

Prof. Max

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Professor Euvaldo 50500

 

Professor Euvaldo

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Professora Angélica 11333

 

Professora Angélica

PP

0,01%1 votos
Candidato Profº Emílio 50111

 

Profº Emílio

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Raine Rodrigues 15715

 

Raine Rodrigues

MDB

0,01%1 votos
Candidato Reinaldo Braga 22222

 

Reinaldo Braga

PR

0,01%1 votos
Candidato Reis Moura 36400

 

Reis Moura

PTC

0,01%1 votos
Candidato Shirlene Souza 13331

 

Shirlene Souza

PT

0,01%1 votos
Candidato Tais Ribeiro 17543

 

Tais Ribeiro

PSL

0,01%1 votos
Candidato Taissa Gama 14000

 

Taissa Gama

PTB

0,01%1 votos
Candidato Tia Rai 15333

 

Tia Rai

MDB

0,01%1 votos
Candidato Tom Black 20677

 

Tom Black

PSC

0,01%1 votos
Candidato Tude 25123

 

Tude

DEM

0,01%1 votos
Candidato Val 11123

 

Val

PP

0,01%1 votos
Candidato Valmario 27555

 

Valmario

DC

0,01%1 votos
Candidato Zé Cocá 11122

 

Zé Cocá Eleito

PP

0,01%1 votos
Candidato Geonias 40777

 

Geonias (Indeferido com recurso)

PSB

0,00%0 votos
Candidato Verlon dos Correios 44111

 

Verlon dos Correios (Indeferido com recurso)

PRP

0,00%0 votos

Deixe uma resposta