RESULTADOS EM UAUÁ (BA) Clique no nome do candidato para ver sua votação por municípios do estado inteiro * Porcentagem dos votos válidos no município

1º turno

RESULTADOS EM UAUÁ (BA)

Clique no nome do candidato para ver sua votação por municípios do estado inteiro
* Porcentagem dos votos válidos no município

Candidato Votos *
Candidato José Nunes 5577

 

José Nunes Eleito

PSD

14,53%1.587 votos
Candidato Aleluia 2555

 

Aleluia

DEM

7,00%764 votos
Candidato Ronaldo Carletto 1144

 

Ronaldo Carletto Eleito

PP

6,93%757 votos
Candidato Afonso Florence 1301

 

Afonso Florence Eleito

PT

6,86%749 votos
Candidato Jose Carlos Araujo 2200

 

Jose Carlos Araujo

PR

6,68%730 votos
Candidato Bacelar 1919

 

Bacelar Eleito

PODE

6,61%722 votos
Candidato João Roma 1025

 

João Roma Eleito

PRB

4,96%542 votos
Candidato Mário Negromonte Jr 1111

 

Mário Negromonte Jr Eleito

PP

4,82%526 votos
Candidato Heber Santana 2020

 

Heber Santana

PSC

4,62%504 votos
Candidato Erivelton Santana 5151

 

Erivelton Santana

PATRI

3,82%417 votos
Candidato Felix Mendonça 1234

 

Felix Mendonça Eleito

PDT

2,99%326 votos
Candidato Marcelo Nilo 4000

 

Marcelo Nilo Eleito

PSB

2,70%295 votos
Candidato Adolfo Viana 4545

 

Adolfo Viana Eleito

PSDB

2,33%254 votos
Candidato Elisangela 1334

 

Elisangela

PT

2,18%238 votos
Candidato Joceval Rodrigues 2300

 

Joceval Rodrigues

PPS

1,36%149 votos
Candidato Lídice da Mata 4040

 

Lídice da Mata Eleito

PSB

0,90%98 votos
Candidato Prof. Dayane Pimentel 1717

 

Prof. Dayane Pimentel Eleito

PSL

0,79%86 votos
Candidato Elmar 2552

 

Elmar Eleito

DEM

0,71%78 votos
Candidato Targino Gondim 4363

 

Targino Gondim

PV

0,71%78 votos
Candidato Alex Santana 1223

 

Alex Santana Eleito

PDT

0,63%69 votos
Candidato Sargento Joel 2077

 

Sargento Joel

PSC

0,61%67 votos
Candidato Josias Gomes 1312

 

Josias Gomes Eleito

PT

0,52%57 votos
Candidato Tonha Magalhães 2522

 

Tonha Magalhães

DEM

0,49%54 votos
Candidato Alice Portugal 6522

 

Alice Portugal Eleito

PC do B

0,49%53 votos
Candidato Dr. João 9090

 

Dr. João

PROS

0,43%47 votos
Candidato João Bacelar 2288

 

João Bacelar Eleito

PR

0,34%37 votos
Candidato Carlos Martins 1363

 

Carlos Martins

PT

0,33%36 votos
Candidato Pastor Abilio Santana 3100

 

Pastor Abilio Santana Eleito

PHS

0,30%33 votos
Candidato Marcio Marinho 1010

 

Marcio Marinho Eleito

PRB

0,25%27 votos
Candidato Daniel Almeida 6565

 

Daniel Almeida Eleito

PC do B

0,24%26 votos
Candidato Jorge Solla 1313

 

Jorge Solla Eleito

PT

0,23%25 votos
Candidato Pastor Sargento Isidório 7000

 

Pastor Sargento Isidório Eleito

AVANTE

0,23%25 votos
Candidato Lindimak 5454

 

Lindimak

PPL

0,17%19 votos
Candidato Valmir Assunção 1310

 

Valmir Assunção Eleito

PT

0,17%19 votos
Candidato Arthur Maia 2512

 

Arthur Maia Eleito

DEM

0,16%18 votos
Candidato Drª Alexandra Garrido 5125

 

Drª Alexandra Garrido

PATRI

0,14%15 votos
Candidato Marcos Medrado 1123

 

Marcos Medrado

PP

0,14%15 votos
Candidato Igor Kannario 3111

 

Igor Kannario Eleito

PHS

0,13%14 votos
Candidato Erica Alves 2535

 

Erica Alves

DEM

0,12%13 votos
Candidato Marco Varjão 5130

 

Marco Varjão

PATRI

0,12%13 votos
Candidato Claudio Cajado 1122

 

Claudio Cajado Eleito

PP

0,11%12 votos
Candidato Nivaldo Teixeira 1231

 

Nivaldo Teixeira

PDT

0,11%12 votos
Candidato Sd. Josafá Ramos 3190

 

Sd. Josafá Ramos

PHS

0,11%12 votos
Candidato Gil Fiuza 2000

 

Gil Fiuza

PSC

0,09%10 votos
Candidato Waldenor Pereira 1322

 

Waldenor Pereira Eleito

PT

0,09%10 votos
Candidato Charles Fernandes 5511

 

Charles Fernandes

PSD

0,08%9 votos
Candidato Gerusa Sampaio 2577

 

Gerusa Sampaio

DEM

0,08%9 votos
Candidato Luciano Araujo 7777

 

Luciano Araujo

SOLIDARIEDADE

0,08%9 votos
Candidato Marcelle Moraes 4345

 

Marcelle Moraes

PV

0,08%9 votos
Candidato Priscila Chammas 3030

 

Priscila Chammas

NOVO

0,08%9 votos
Candidato Adriana Vaqueira 1900

 

Adriana Vaqueira

PODE

0,06%7 votos
Candidato Jose Rocha 2222

 

Jose Rocha Eleito

PR

0,06%7 votos
Candidato Pelegrino 1346

 

Pelegrino Eleito

PT

0,06%7 votos
Candidato Popó 1299

 

Popó

PDT

0,06%7 votos
Candidato Zé Neto 1323

 

Zé Neto Eleito

PT

0,06%7 votos
Candidato Antonio Brito 5510

 

Antonio Brito Eleito

PSD

0,05%6 votos
Candidato Caetano 1300

 

Caetano Eleito

PT

0,05%6 votos
Candidato Capitão Tadeu 1210

 

Capitão Tadeu

PDT

0,05%6 votos
Candidato Cassio 1511

 

Cassio

MDB

0,05%6 votos
Candidato Manassés 5500

 

Manassés

PSD

0,05%6 votos
Candidato Otto Alencar Filho 5588

 

Otto Alencar Filho Eleito

PSD

0,05%6 votos
Candidato Paulo Azi 2526

 

Paulo Azi Eleito

DEM

0,05%6 votos
Candidato Chico Franco 2510

 

Chico Franco

DEM

0,05%5 votos
Candidato Dr Ademar Ribeiro 1256

 

Dr Ademar Ribeiro

PDT

0,05%5 votos
Candidato Imbassahy 4555

 

Imbassahy

PSDB

0,05%5 votos
Candidato Joseildo Ramos 1361

 

Joseildo Ramos

PT

0,05%5 votos
Candidato Jota L 1213

 

Jota L

PDT

0,05%5 votos
Candidato Leur Lomanto Jr 2525

 

Leur Lomanto Jr Eleito

DEM

0,05%5 votos
Candidato Paulinho Cadeirante 4004

 

Paulinho Cadeirante

PSB

0,05%5 votos
Candidato Adilson Silva 1777

 

Adilson Silva

PSL

0,04%4 votos
Candidato Alvarenga 1233

 

Alvarenga

PDT

0,04%4 votos
Candidato Andréah Fraga 1235

 

Andréah Fraga

PDT

0,04%4 votos
Candidato Cleide Coutinho 5015

 

Cleide Coutinho

PSOL

0,04%4 votos
Candidato Cosme Araújo 1222

 

Cosme Araújo

PDT

0,04%4 votos
Candidato Dr. Joao Barros 1755

 

Dr. Joao Barros

PSL

0,04%4 votos
Candidato Hollyfield 2500

 

Hollyfield

DEM

0,04%4 votos
Candidato Márcio Jandir 2580

 

Márcio Jandir

DEM

0,04%4 votos
Candidato Meirinha 1800

 

Meirinha

REDE

0,04%4 votos
Candidato Palhinha 2511

 

Palhinha

DEM

0,04%4 votos
Candidato Profª Erica Batista 1133

 

Profª Erica Batista

PP

0,04%4 votos
Candidato Sérgio Brito 5580

 

Sérgio Brito Eleito

PSD

0,04%4 votos
Candidato Adalto Filho 2777

 

Adalto Filho

DC

0,03%3 votos
Candidato Cristina Porto 1331

 

Cristina Porto

PT

0,03%3 votos
Candidato Fabricio Figueredo 1200

 

Fabricio Figueredo

PDT

0,03%3 votos
Candidato Geovana Ameno 2022

 

Geovana Ameno

PSC

0,03%3 votos
Candidato Laina Crisostomo 5013

 

Laina Crisostomo

PSOL

0,03%3 votos
Candidato Nestor Neto 1578

 

Nestor Neto

MDB

0,03%3 votos
Candidato Paulo Magalhães 5529

 

Paulo Magalhães

PSD

0,03%3 votos
Candidato Vitorio Mariani 1201

 

Vitorio Mariani

PDT

0,03%3 votos
Candidato Altalano Andrade 5067

 

Altalano Andrade

PSOL

0,02%2 votos
Candidato Arlice Gomes 1230

 

Arlice Gomes

PDT

0,02%2 votos
Candidato Dra Cristiane Bacelar 1000

 

Dra Cristiane Bacelar

PRB

0,02%2 votos
Candidato Hamilton Assis 5090

 

Hamilton Assis

PSOL

0,02%2 votos
Candidato Irmão Ad Guarda 4333

 

Irmão Ad Guarda

PV

0,02%2 votos
Candidato Lu da Liberdade 1410

 

Lu da Liberdade

PTB

0,02%2 votos
Candidato Mozart Tanajura Junior 5033

 

Mozart Tanajura Junior

PSOL

0,02%2 votos
Candidato Pastor Enoque 1801

 

Pastor Enoque

REDE

0,02%2 votos
Candidato Pastor Luciano Braga 2800

 

Pastor Luciano Braga

PRTB

0,02%2 votos
Candidato Professor Guilherme 5121

 

Professor Guilherme

PATRI

0,02%2 votos
Candidato Uldúrico Júnior 5400

 

Uldúrico Júnior Eleito

PPL

0,02%2 votos
Candidato Ana Paula Cunha 1556

 

Ana Paula Cunha

MDB

0,01%1 votos
Candidato Ana Rita Tavares Teixeira 3535

 

Ana Rita Tavares Teixeira

PMB

0,01%1 votos
Candidato Avani A Loira 2545

 

Avani A Loira

DEM

0,01%1 votos
Candidato Bassuma 7033

 

Bassuma

AVANTE

0,01%1 votos
Candidato Beta Reis 7044

 

Beta Reis

AVANTE

0,01%1 votos
Candidato Cabo Marcio 5138

 

Cabo Marcio

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Cacá Leão 1115

 

Cacá Leão Eleito

PP

0,01%1 votos
Candidato Camila Godinho 1809

 

Camila Godinho

REDE

0,01%1 votos
Candidato Cassia Santana 1288

 

Cassia Santana

PDT

0,01%1 votos
Candidato Cezar Leite 4510

 

Cezar Leite

PSDB

0,01%1 votos
Candidato Claudio Abdala 1930

 

Claudio Abdala

PODE

0,01%1 votos
Candidato Claudio Silva 3131

 

Claudio Silva

PHS

0,01%1 votos
Candidato Coronel Castro 1277

 

Coronel Castro

PDT

0,01%1 votos
Candidato Daniela Cardoso 2890

 

Daniela Cardoso

PRTB

0,01%1 votos
Candidato Detinha Martins 2025

 

Detinha Martins

PSC

0,01%1 votos
Candidato Djalma Bispo 2789

 

Djalma Bispo

DC

0,01%1 votos
Candidato Dra Kátia Novaes 1199

 

Dra Kátia Novaes

PP

0,01%1 votos
Candidato Edi Aguiar 3033

 

Edi Aguiar

NOVO

0,01%1 votos
Candidato Edson Pimenta 3113

 

Edson Pimenta

PHS

0,01%1 votos
Candidato Erico Ribeiro 2888

 

Erico Ribeiro

PRTB

0,01%1 votos
Candidato Iago Gomes 5068

 

Iago Gomes

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Irmao Charlston 7007

 

Irmao Charlston

AVANTE

0,01%1 votos
Candidato Joao Alcides 5115

 

Joao Alcides

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Leo Kret 2524

 

Leo Kret

DEM

0,01%1 votos
Candidato Marcelo Dourado 1245

 

Marcelo Dourado

PDT

0,01%1 votos
Candidato Mario Diniz 5000

 

Mario Diniz

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Milton Barbosa 1554

 

Milton Barbosa

MDB

0,01%1 votos
Candidato Mirian Martinez 5533

 

Mirian Martinez

PSD

0,01%1 votos
Candidato Neto 5018

 

Neto

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Nino Torquato 1244

 

Nino Torquato

PDT

0,01%1 votos
Candidato Nubia Estrela 3010

 

Nubia Estrela

NOVO

0,01%1 votos
Candidato Odiosvaldo Vigas 1212

 

Odiosvaldo Vigas

PDT

0,01%1 votos
Candidato Paulo Almeida 5100

 

Paulo Almeida

PATRI

0,01%1 votos
Candidato Pedro Amorim 1232

 

Pedro Amorim

PDT

0,01%1 votos
Candidato Pedro Arnaldo 1522

 

Pedro Arnaldo

MDB

0,01%1 votos
Candidato Professor Cleisson 1811

 

Professor Cleisson

REDE

0,01%1 votos
Candidato Raimundo Miranda 1250

 

Raimundo Miranda

PDT

0,01%1 votos
Candidato Roberto José 1818

 

Roberto José

REDE

0,01%1 votos
Candidato Ruby Santos 5005

 

Ruby Santos

PSOL

0,01%1 votos
Candidato Severiano Alves 1414

 

Severiano Alves

PTB

0,01%1 votos
Candidato Terezinha 1253

 

Terezinha

PDT

0,01%1 votos
Candidato Totó da Ambulancia 7744

 

Totó da Ambulancia

SOLIDARIEDADE

0,01%1 votos
Candidato Valter das Virgens 3144

 

Valter das Virgens

PHS

0,01%1 votos
Candidato Victor Boris 3677

 

Victor Boris

PTC

0,01%1 votos
Candidato Vilma Carneiro 1810

 

Vilma Carneiro

REDE

0,01%1 votos
Candidato Washington Veloso 1239

 

Washington Veloso

PDT

0,01%1 votos
Candidato Alcidão 2501

 

Alcidão (Falecido)

DEM

0,00%0 votos
Candidato Amigo Ju 1733

 

Amigo Ju (Indeferido com recurso)

PSL

0,00%0 votos
Candidato Cosme Brito 1712

 

Cosme Brito (Indeferido com recurso)

PSL

0,00%0 votos
Candidato Edklercio 1555

 

Edklercio (Renúncia)

MDB

0,00%0 votos
Candidato Guilherme Galvão 1744

 

Guilherme Galvão (Indeferido com recurso)

PSL

0,00%0 votos
Candidato Isaac 6555

 

Isaac (Indeferido com recurso)

PC do B

0,00%0 votos
Candidato Professor Jussilvio Pena 1707

 

Professor Jussilvio Pena (Indeferido com recurso)

PSL

0,00%0 votos
Candidato Reverendo Kenaidy Amorim 1720

 

Reverendo Kenaidy Amorim (Indeferido com recurso)

PSL

0,00%0 votos
Candidato Zé Raimundo 1515

 

Zé Raimundo (Indeferido com recurso)

MDB

0,00%0 votos

Deixe uma resposta